Всегда отвечайте на письма и сообщения!

Остракизм — что это? primusinterpares/70

Остракизм = игнор.

Остракизм — место в продажах.

Когда Вы не отвечаете на электронные письма, смс сообщения, сообщения в скайпе, вайбере, вотсаппе или других месенджерах, или социальных сетях, Вы очень сильно обижаете этим собеседника.

Написав Вам сообщение, человек, как правило, ожидает обратной реакции — ответа. И если он её не получает, то это вызывает у него ухудшение настроения, злобу, негодование, нервозность, дополнительное желание Вас чем-то растормошить или даже обидеться и разорвать с Вами отношения. Это стимулирует в его голове массу мыслей и, порой, неприятных. Появляются негативные переживания.

Это происходит потому, что каждый человек испытывает потребность в аффилиации (принадлежности). Каждому человеку хочется внимания, ощущения нужности, признания. Каждый человек чего-то ожидает, когда что-то Вам пишет в ответ.

Не получая ответа совсем, человек может «выйти из себя»

По современному это называется «игнор», по научному «остракизм».

Так, что если не хотите повздорить с собеседником — не подвергайте его «остракизму», не ставьте в «игнор».

Если же люди, наоборот, хотят «сжечь мосты» или «подлить масла в огонь» — они поступают именно так.

Остаркизм — это, кроме шуток, очень мощный инструмент регулирования социального поведения и межличностных взаимоотношений.

Ну, а если Вы занимаетесь продажами и не отвечаете на письма Ваших клиентов, какими бы они ни были, готовьтесь — Вас уже где-то ждёт скандал. О положительной перспективе Ваших продаж можно не думать.

Есть ??? — стучитесь  в скайп: primusinterpares2013

Ссылка на книгу «Психология общения» Е.П.Ильин — оч приколотое чтиво!

(Посещено: 444 раз, сегодня - 1)