Как задавать вопросы на визите у врача?

Как задавать вопросы на визите у врача?

Варианты:

  1. Прямо спросить.
  2. Спросить, отталкиваясь от своей ситуации.
  3. Спросить шутя.
  4. Косвенно.
  5. Дать меню.

Прямо спросить:

  • как Вас зовут?
  • скажите Ваш сотовый пожалуйста?
  • у Вас есть дети?
  • когда у Вас день рождения?
  • сколько пациентов у Вас в день?
  • что Вы им любите назначать?
  • каких моих конкурентов Вы назначаете?
  • почему?
  • зачем?
  • что Вы с этого имеете?
  • что я должен или могу сделать, чтоб Вы назначали мой препарат?

Скажем обязательно, что эти вопросы прямые и в такой последовательности одним тоном будут напоминать допрос, вызывать раздражение любого опрашиваемого, что чревато испорченными отношениями. Правда оговоримся, это 100% будет, если отношений между врачом и медпредом никаких нет или они не достаточно доверительные. Вот если они есть, если они длительные и/или крепкие и неформальные, даже такие вопросы могут восприниматься нормально и безо всякого гнева, даже наоборот. Есть вопросы — звони +79096370055 Андрей.

Спросить, отталкиваясь от своей ситуации. Это может выглядеть примерно так 👇

Я, например, ничего не успеваю, особенно в последнее время, столько всего навалилось, кошмар, а Вы? У Вас сейчас в день какое количество пациентов приходит?
Я бы наверное не смог работать так, как Вы, у Вас наверное в день около 20 пациентов, да?(если хочу понять количество пациентов в день).

Вы знаете, я пока не замужем, а Вы, наверное да и наверное детки есть, да? (если хочу понять семейное положение и состав семьи).

Я обожаю пить пиво, особенно с кальмарами, а Вы что любите выпивать? (если хочу подарить что-то из спиртного).

Я когда работал участковым терапевтом, у меня были в основном пациенты с заболеваниями верхних дыхательных путей и в основном пожилые, а у Вас сейчас в день пациентов с ОРВИ сколько человек плюс минус, 1-2 или 3-5 ??? (если хочу понять приблизительный ежедневных потенциал для противовирусных препаратов).

Шутки 👇👇

В прошлый раз Вы мне обещали 2-5 пациентов, получилось? Кто нибудь выжил? 🤣🤣🤣. пауза. Скольким назначили?

Наверное сейчас Вы вообще спите на работе, да? Или вяжете? В коридоре шаром покати 🤣🤣🤣 (толпы народу, еле-еле протолкнулся к врачу). пауза. Сколько пневмоний в день?

Ну, после вчерашних двойных визитов Вы меня подвели под монастырь … и меня увольняют 🤣. пауза. Срочно нужно в день не менее пяти назначений — иначе Вы меня больше не увидите 🤣🤣🤣

Пожалуйста, 🙏🙏🙏, назначьте мне свидание так, чтобы у нас было хотя бы минут 5 🙏🙏🙏 🤣🤣🤣, я не успеваю даже сказать все ключевые сообщения и меня будут ругать после контрольных визитов за Вашу необразованность 🤣🤣🤣🤣

Косвенно.

Вам как больше подходит: Чем больше, тем лучше или лучше меньше, да лучше? (если мы хотим актуализировать смысл назначения низких доз с 2-3-х кратным приёмом в сутки или большой дозы препарата с однократным приёмом, монотерапии при ГБ или терапии фиксированными комбинациями).

Коней на переправе не меняют
Старый друг лучше новых двух
— как Вы относитесь к этой пословице? (если Вы убеждаете продолжать работать с Вами при появлении нового конкурента).

Вот постоянная стимуляция, любого механизма, органа или системы, как Вы думаете? Всегда это на пользу? (тогда, когда хотим актуализировать большую безопасность препаратов короткого действия).

Вот у Вас пациенты в основном какие, которые больше любят лечиться, когда болеют или работать? (когда хотим актуализировать препараты длительного или короткого действия).

Меню.

У Вас 1-2 пациента с ОРВИ в день есть, да?

Ваш приём 20-25 человек, среди них есть 1-2 пациента с ДОА?

В день у Вас бывает около 10 пациентов с АГ, вот среди них 1 с тахикардией попадается?

Пациенты с СД 2 типа к Вам ходят постоянно, 1-2 в день среди таких есть с нормальным АД 120/70?

Есть вопросы — звони +79096370055 Андрей.

(Посещено: 122 раз, сегодня - 1)