Как подобрать сотрудника, критерии набора

Как подобрать сотрудника

Как подобрать сотрудника

Предлагаем такую пошаговку:

  • Опрос целевой аудитории
  • Критерии компании
  • Критерии команды

Первое. Первые и пожалуй самое важное в наборе — понимание логики клиентов. Одним из самых эффективных способов набора персонала является стартовый опрос целевой аудитории.

Опросите клиентов, каким должен быть с их точки зрения ваш сотрудник.

Определите критерии, пропишите, примите в работу.

Второе. Критерии компании — это тот функционал, который обязан будет выполнять сотрудник. Функционал должен быть четко прописан и упакован в понятные и одинаково трактуемые всеми сторонами критерии. Сотрудник должен понимать, чего от него ждет компания и руководитель, компания должна понимать, что она будет требовать от сотрудника и по каким критериям оценивать и контролировать его работу. Здесь уместно разделить процесс и результат и сформулировать соответствующие kpi.

Третье. Команда, коллектив — это та среда, в которой предстоит работать новому сотруднику. И это та среда, к которой уже привыкли опытные коллеги. Это нельзя не учитывать. Именно поэтому нового сотрудника следует подбирать с учетом уже имеющегося коллектива.

Многие эйчары уделяют большое внимание при выборе кандидата опыту, навыкам и т.д. Им стоит принять во внимание результаты многочисленных исследований, в которых было четко показано, что результаты продажников слабо коррелируют с такими общепопулярными у некоторых эйчаров критериями, как:
— опыт
— образование
— образ жизни
— установками
— типом личности
— навыками

И лучше всего спрогнозировать поведение/успех будущего кандидата позволяет тестирование его в практических ситуациях, максимально приближенных к работе. И несколькими перспективными критериями, в том числе «обучаемость», «желание», «стремление к достижению», «проактивность». В идеале — в рабочих ситуациях.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами! Звоните!
Включены все мессенджеры 😂😂😂 👇👇👇

тел: +79096370055

скайп: primusinterpares2013

Facebook

(Посещено: 121 раз, сегодня - 1)