водитель обманул логиста_диспетчера_что делать_техника работы с обманщиками

Про обратку. Я водитель и моя логика такая …

логика водителя, грузоперевозки

Про обратку.

Ситуация 1 👇

Я водитель и предположим я вижу в АТИ заявку на груз, который мне подходит по габаритам и по маршруту: Арзамас-Нижний Новгород. Мне подходит логист и его контора — все четко. Я живу в Арзамасе. Я нахожусь на данный момент в Арзамасе.

  1. Я могу поехать по маршруту, запросив оплату в один конец Арзамас-Нижний Новгород
  2. Я могу поехать по маршруту, запросив оплату в оба конца туда и обратно Арзамас-Нижний Новгород-Арзамас
  3. Я могу поехать в один конец вообще без оплаты до Нижнего Новгорода, за свой счет (себе в минус), в надежде взять груз из Нижнего Новгорода обратно в Арзамас (на обратку)
  4. Я могу поехать в один конец вообще без оплаты, за свой счет (себе в минус), в надежде взять груз из Нижнего Новгорода куда угодно в любом направлении, т.к. собираюсь ездить месяц без возвращения в Арзамас и мне все равно куда ехать, лишь бы выехать из этого … Арзамаса и заработать уже на дальнейших разъездах

Ситуация 2 👇

Я водитель и вижу в АТИ заявку на груз, который мне подходит по габаритам и по маршруту: Нижний Новгород-Арзамас. Мне подходит логист и его контора — все четко. Я живу в Арзамасе. Я нахожусь на данный момент в Нижнем Новгороде и мне надо домой в Арзамас. Я возьму любой груз, чтобы оказаться дома, т.к. я уже достаточно заработал, ехать пустым домой можно, но не хочется. Почему бы не заработать на обратке?

  1. Я могу взять за один конец, если мне нужно хоть сколько заработать, много не надо
  2. Я могу даже взять меньше, чем за один конец, т.к. я уже заработал достаточно и мне очень надо домой (я готов ехать вообще пустым …) 🤔
  3. Я могу взять за два (туда и обратно — не смотря на то, что мне нужно в один), если вижу нужду срочность диспетчера и диспетчер/логист идет на договор (или мы давно знакомы и он мн доверяет — я его постоянный перевозчик — почему бы не заработать двойную цену 🤔?)

Ситуация 3 👇

Я водитель и вижу в АТИ заявку на груз, который мне подходит по габаритам и по маршруту: Нижний Новгород-Арзамас. Мне подходит логист и его контора — все четко. Я живу в Нижнем Новгороде и нахожусь на данный момент в Нижнем Новгороде.

  1. Я скорее всего буду брать в оба конца, т.к. из Арзамаса не уехать
  2. Я могу взять в один конец, при условии, если диспетчер меня загрузит в Арзамасе на обратку в Нижний Новгород максимум на следующий день (больше ждать не буду — не выгодно), т.к. мне нужно вернуться домой и я не готов долго ездить, нужно быть в Нижнем Новгороде
  3. Я могу взять в один конец, при условии, если диспетчер меня загрузит в Арзамасе в любом направлении. Я собираюсь в длинный рейс, дома мне делать нечего, меня там никто не ждет и из Арзамаса поеду куда угодно и потом буду от туда искать дальнейшие загрузки.

То есть, логисту/диспетчеру, если он хочет реализовать перевозку максимально качественно, надо понимать обстоятельства/ситуацию водителя на старте договоренностей.

Надо понимать и предвидеть возможные сценарии развития событий на старте, в процессе и на финише.

Например, что будет если:

  • машина не доедет по разным причинам (список)
  • машина попадет в ДТП со смертельным исходом
  • машина попадет в ДТП без смертельного исхода, все в порядке со всеми, но авто не на ходу и нужна замена
  • машина сломается, нужна замена
  • машину не разгрузят по разным причинам
  • водителю прийдется ждать больше оговоренного срока (логист должен оговорить эти сроки и оговорить, что будет если … и сколько это «если» будет стоить …)
  • стоимость ожидания сверх оговоренного срока на старте и на финише
  • стоимость срыва погрузки
  • стоимость ожидания при срыве погрузки
  • воровство груза …
  • смена адреса разгрузки
  • и т.д.

Так же, логисту/диспетчеру, если он хочет реализовать перевозку максимально качественно, надо понимать обстоятельства/ситуацию заказчика на старте договоренностей. Об этом поговорим тут: Логика заказчика.

Если вы логист или диспетчер или логистическая компания и у вас этого 👆👆👆 нет, мы готовы вам в этом помочь. При чем сделаем это с огромным удовольствием. 🤔🤔🤔❤️❤️❤️

Остались вопросы, нужна помощь или появилось желание сотрудничать?
Обращайтесь 👇👇👇

тел: +79096370055

скайп: primusinterpares2013

Facebook

(Посещено: 110 раз, сегодня - 1)