тренинги для медицинских представителей

Путь пациента к МРТ

  • как пациент попадает на МРТ
  • путь пациента к МРТ

  1. травма 💀
  2. такси 🚕
  3. врач 👨‍⚕️
  4. такси 🚕
  5. МРТ 🩻
  6. такси 🚕
  7. дом/ЛПУ 🏥

тренинги для мрт, кт центров и мед клиник

Вот нехитрый пусть пациента от травмы к МРТ. Но не весь.

Во-первых, пациент может изменить свой путь на каждом из этих этапов. Под изменением мы подразумеваем смену, замену непонравившегося помощника.

Например приехал хамовитый таксист. Легко сделать замену. На первом заказе/шаге, наверное, никто не будет обращать на это внимание, ибо не до того, как говориться, всё болит. Но на последующих легко. Не понравилась авто, не понравился диспетчер, не правился водитель, не понравилась манера общения — замена легко. 🤔
Этим вопросом должны задаваться таксисты и агрегаторы, т.к. это их деньги. Особенно таксисты, т.к. такого пациента можно возить целый день. Далее на МРТ и домой. При этом взять и за ожидание и за срочность доставки и за эксклюзивность заказа.

Например встретился пациенту незаинтересованный врач, с опломбом, с амбициями, не вежливый и т.д.  Вполне вероятна замена сразу и в последствии. Особенно, если пациент не зациклен на экономии денег и самодостаточен. В таком случае врач сразу, далеко и навсегда для этого пациента идет «в лес». 🤷‍♂️
Этим вопросом должны задаваться врачи и частные клиники. Государственные учреждения во внимание брать не будем, хотя там есть, что исправлять. Очень многое есть, что исправлять, извините поправлюсь. А частные центры про это должны думать обязательно. Замена врача возможна в рамках центра, если есть альтернатива. Но пациент может и поехать в другое место. Это потеря для клиники. Особенно, если пациент попал к ним по рекламе, на которую они тратят безумные деньги в контексте. А если учесть, что травма — это от 2-3 месяцев лечения до года и посчитать количество приёмов, за которые заплатит пациент, то это грандиозная потеря денег для клиники.

Например пациент приехал на МРТ, а там при оформлении администратор ведет себя не уважительно, формально, без заинтересованности помочь и не уделяя должного внимания. Ну, если нужно срочно, долого искали свободное время и доктор рекомендовал именно сюда, плюс ехали на такси час под запись, тогда на хамство и пофигизм можно закрыть глаза. Но первый и последний раз, следующих посещений сюда не будет, а их, этих посещений при травмах, может быть не только минимум два (первый и контроль), а гораздо больше при сложных травмах. И сюда, после хамства, пациент вряд ли вернётся. Кстати, нелицеприятное общение могут демонстрировать не только девушки — администраторы/кассиры, этим грешат и средний мед персонал и врачи (проверено на личном опыте в Медскан на Обручева 21а, Москва). Может быть поэтому там шаром покати, не знаю.

Во-вторых, таких циклов будет минимум два, т.к. нужен контроль по истечение времени. А при сложных травмах возможно и несколько таких циклов.

В-третьих, если пациенту понравится обслуживание и результат обследования, он обязательно поделится информацией о центре в отзывах, среди друзей и знакомых, а в случае травмы близких привезет их сюда же.

Есть ещё и четвёртый фактор, он про активные продажи, когда, работая с имеющейся базой пациентов и врачей, можно активно моделировать новые пути. Но это уже другая история.

Если нужны пояснения звоните
👇👇👇

тел: +79096370055

скайп: primusinterpares2013

(Посещено: 106 раз, сегодня - 1)